Aller au contenu Aller à la navigation Aller à la recherche Aller au pied de page Accessibilité

Les élus et les commissions

Le Maire

Permanence sur rendez-vous :
vendredi 18h - 20h et samedi 10h - 12h
Président de l’ensemble des commissions municipales

Les Adjoints

Denis DEVUN

1er adjoint
Grands projets, voirie et réseaux, et urbanisme

Permanence sur rendez-vous :
vendredi 17h30 - 18h30
Vice-Président de la commission :
Grands projets - Voirie - Réseaux - Urbanisme
Membre de la commission :
Cadre de vie – Environnement

Corinne SERVANTON

2ème adjointe
Finances et vie scolaire

Permanence sur rendez-vous :
jeudi 17h - 18h
Vice-Présidente de la commission :
Finances - Vie scolaire

Christian IMBERT

3ème adjoint
Vie quotidienne, tranquillité publique et services à la population

Permanence sur rendez-vous :
lundi 17h30 - 18h30
Vice-Président de la commission :
Vie quotidienne – Sécurité – Cérémonies
Membre de la commission :
CCAS – Action sociale – Evènementiels

Océane VERCASSON

4ème adjointe
Culture, animations et jumelage

Permanence sur rendez-vous :
jeudi 17h - 18h
Vice-Présidente de la commission :
Culture – Animation - Jumelage

Christian BERGEON

5ème adjoint
Sport et vie associative

Permanence sur rendez-vous :
mardi 18h30 - 19h30
Vice-Président de la commission :
Sport – Vie associative

Catherine CHAMMAS

6ème adjointe
Petite enfance, enfance et jeunesse

Permanence sur rendez-vous :
lundi 17h30-18h30
Vice-Présidente de la commission :
Petite enfance – Enfance - Jeunesse - CMJ

Roger ABRAS

7ème adjoint
Bâtiments communaux et développement durable

Permanence sur rendez-vous :
jeudi 17h30 - 18h30
Vice-Président de la commission :
Bâtiments communaux – Développement durable

Les conseillers municipaux délégués

Anne GARZENA

Action sociale, suivi des associations caritatives et organisation des évènements communaux
Vice-Présidente de la commission :
CCAS – Action sociale – Evènementiels
Membre des commissions :
Culture – Animation - Jumelage
Communication – Economie – Commerces

Thierry CHALANCON

Petite enfance, enfance et jeunesse
Membre des commissions :
Sport – Vie associative
Petite enfance – Enfance - Jeunesse - CMJ

Christophe PENARD

Environnement, Agriculture et Cadre de vie
Vice-Président de la commission :
Cadre de vie – Environnement
Membre de la commission :
Communication – Economie – Commerces

Gilles CHARDIGNY

Vie économique et communication
Vice-Président de la commission :
Communication – Economie – Commerces
Membre des commissions :
Vie quotidienne – Sécurité – Cérémonies
Culture – Animation - Jumelage
CCAS – Action sociale – Evènementiels

Delphine MONIER

Suivi des structures culturelles communales et de la saison culturelle intercommunale
Membre des commissions :
Finances - Vie scolaire
Culture – Animation - Jumelage

Les conseillers municipaux de la majorité

Françoise CHARENTUS-GERACI

Membre des commissions :
Sport – Vie associative
Petite enfance – Enfance - Jeunesse - CMJ

Marie-Josephe DAVID

Membre des commissions :
Finances - Vie scolaire
Vie quotidienne – Sécurité – Cérémonies

Céline BROSSE-RANCHON

Membre de la commission :
Sport – Vie associative

Cécile PILATO

Membre de la commission :
Petite enfance – Enfance - Jeunesse - CMJ

Marlène EKINDA

Membre de la commission :
Communication – Economie – Commerces

Les conseillers municipaux de la liste St Jean Avenir

Les commissions municipales

Grands projets - Voirie - Réseaux - Urbanisme

Denis DEVUN- Sylvie BERCET-SERVANTON - Philippe CHANUT - Didier GONON - Franck PETRE - Jérome DESORME

Finances - Vie scolaire

Corinne SERVANTON - Marie-Jo DAVID - Franck PETRE - Delphine MONIER - Matthieu HUREAU - Jérome DESORME

Vie quotidienne – Sécurité – Cérémonies

Christian IMBERT - Michel PAGAT - Marie-Jo DAVID - Gilles CHARDIGNY - Matthieu HUREAU - Michel BARSOTTI

Culture – Animation - Jumelage

Océane VERCASSON - Sylvie BERCET-SERVANTON - Anne GARZENA - Gilles CHARDIGNY - Delphine MONIER - Michel BARSOTTI

Sport – Vie associative

Christian BERGEON - Françoise CHARENTUS-GERACI - Thierry CHALANCON - Céline RANCHON-BROSSE - Patricia FAURE - Michel BARSOTTI

Petite enfance – Enfance - Jeunesse - CMJ

Catherine CHAMMAS - Françoise CHARENTUS-GERACI - Thierry CHALANCON - Éric TONOLI - Cécile PILATO - Jérome DESORME

Bâtiments communaux – Développement durable

Roger ABRAS - Philippe CHANUT - Didier GONON - Éric TONOLI - Matthieu HUREAU - Jérome DESORME

Cadre de vie – Environnement

Christophe PENARD - Denis DEVUN - Sylvie BERCET-SERVANTON - Michel PAGAT - Céline DECOT - Michel BARSOTTI

Communication – Economie – Commerces

Gilles CHARDIGNY - Michel PAGAT - Anne GARZENA - Christophe PENARD - Marlène EKINDA - Jérome DESORME

CCAS – Action sociale – Evènementiels

Anne GARZENA - Christian IMBERT - Gilles CHARDIGNY - Patricia FAURE - Céline DECOT - Michel BARSOTTI

Reprise des permanences des adjoints en septembre 2020